1ª a 14ª Legislatura

 

VEREADORES ELEITOS NA 1ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 13/12/1947

Presidente: Sebastião Antônio da Silva

Vice-Presidente: José Ribeiro d` Oliveira (Presidente em exercício do dia 31/12/1948 a 15/02/1949)

Secretário: Horácio Andrade

 

Mesa Diretora e data da posse: 15/02/1949

Presidente: Sebastião Antônio da Silva

Vice-Presidente: José Ribeiro d` Oliveira

Secretário: Fausto Resende de Oliveira (data da posse 16/02/1949).

 

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antenor das Chagas Madeira

 

 

Enéas Martins Borges

 

 

Fausto Resende de Oliveira

Sebastião Antônio da Silva

 

Horácio Andrade

(13/12/47 a 27/01/51)

Jesus Carvalho Resende

 

1947 a 1950

José Ribeiro d’ Oliveira

 

 

Mário Veloso

José Ribeiro d`Oliveira

 

Olavo Resende de Oliveira

(31/12/1948 a 15/02/1949)

 

Sebastião Antônio da Silva

Obs.: Presidente em exercício

 

(*) Raphael Ribeiro Resende

 

(*) suplente convocado a exercer o mandato em decorrência de vaga.

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 2ª LEGISLATURA

 

 

Mesa Diretora e data da posse: 28/01/1951

Presidente: José Antônio Guadalupe

Vice-Presidente: José Mariano da Costa

Secretário: Arthur Bernardes Filho

Mesa Diretora e data da posse: 11/02/1952, 03/02/1953 e 16/02/1954.

Presidente: José Antônio Guadalupe

Vice-Presidente: José Mariano da Costa

Secretário: Mário Veloso

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Afonso Bernardes da Silva

 

 

Antenor das Chagas Madeira

 

 

Arthur Bernardes Filho

 

 

Francisco Januário de Miranda

 

Horácio Andrade

José Antônio Guadalupe

1951 a 1954

João Rocha de Oliveira

(28/01/51 a 31/01/55)

 

José Antônio Guadalupe

 

 

José Mariano da Costa

 

 

Mário Veloso

 

 

(*) Francisco José de Oliveira

 

 

(*) Francisco Tavares de Lacerda

 

 

(*) Afonso Goulart

 

(*) suplente(s) convocado(s) a exercer o mandato em decorrência de vaga(s).

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 3ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/02/1955

Presidente: Mário Veloso

Vice-Presidente: Arthur Bernardes Filho

Secretário: Osvaldo de Freitas

Mesa Diretora e data da posse: 27/01/1956

Presidente: Mário Veloso

Vice-Presidente: João Rocha de Oliveira

Secretário: Balduíno Bernardes de Amorim

Mesa Diretora e data da posse: 16/10/1956

Presidente: Osvaldo de Freitas

Vice-Presidente: Arthur Bernardes Filho

Secretário: Balduíno Bernardes de Amorim

Mesa Diretora e data da posse: 16/02/1957

Presidente: Osvaldo de Freitas

Vice-Presidente: Balduíno Bernardes Amorim

Secretário: Arthur Bernardes Filho

 

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Alexandre Félix de Almeida

 

 

Antônio Alexandre de Miranda

 

 

Arthur Bernardes Filho

Mário Veloso

 

Balduíno Bernardes Amorim

(01/02/55 a 16/10/56)

 

Eurico José de Morais

 

João Rocha de Oliveira

 

1955 a 1958

Mário Veloso

Osvaldo de Freitas

 

Osvaldo de Freitas

(16/10/56 a 31/01/59)

 

Virgínio Perillo

 

 

(*) Francisco José de Oliveira

 

 

(*) José Mariano da Costa

 

 

(*) Divino Carvalho

 

 

(*) José Domingos Dias

 

 

(*) Olavo Resende de Oliveira

 

(*) suplente(s) convocado(s) a exercer o mandato em decorrência de vaga(s).

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 4ª Legislatura

 

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1959

Presidente: Milton Lacerda

Vice-Presidente: Fausto Resende de Oliveira

Secretário: Francisco João Gregório

Mesa Diretora e data da posse: 15/02/1960

Presidente: Lázaro dos Santos de Oliveira

Vice-Presidente: Fausto Resende de Oliveira

Secretário: Milton Lacerda

Mesa Diretora e data da posse: 16/02/1961

Presidente: Milton Lacerda

Vice-Presidente: Edson Teothônio de Castro

Secretário: José Domingos Dias

Mesa Diretora e data da posse: 20/02/1962

Presidente: Lázaro dos Santos de Oliveira

Vice-Presidente: Altamiro de Melo

Secretário: José Domingos Dias

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Gomes de Mesquita

Milton Lacerda

 

Arthur Bernardes Filho

(31/01/59 a 15/02/60)

 

Edson Theotônio de Castro

 

Eurico José de Morais

Lázaro dos Santos de Oliveira

1959 a 1962

Fausto Resende de Oliveira

(15/02/60 a 16/02//61)

 

Francisco João Gregório

 

 

José Domingos Dias

Milton Lacerda

 

Lázaro dos Santos de Oliveira

(16/02/61 a 19/02/62)

 

Milton Lacerda

 

 

(*) Antônio Alexandre de Miranda

 

 

(*) Altamiro de Melo

Lázaro dos Santos de Oliveira

 

(*) Osvaldo de Freitas

(20/02/62 a 31/01/63)

 

(*) Alexandre Félix de Almeida

 

(*) suplente(s) convocado(s) a exercer o mandato em decorrência de vaga(s).

 

 

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 5ª Legislatura

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1963

Presidente: Edson Pedrosa

Vice-Presidente: Jefferson Ribeiro Neto

Secretário: Antônio Bosco de Resende

Mesa Diretora e data da posse: 17/02/1964

Presidente: Edson Pedrosa

Vice-Presidente: Lázaro dos Santos de Oliveira

Secretário: Arthur Bernardes Filho e Francisco José Bernardes Sobrinho

Mesa Diretora e data da posse: 18/02/1965

Presidente: Francisco Bernardes Sobrinho

Vice-Presidente: Arthur Bernardes Filho

Secretário: Jefferson Ribeiro Neto

Mesa Diretora e data da posse: 14/02/1966

Presidente: Jefferson Ribeiro Neto

Vice-Presidente: Eurico José de Morais

Secretário: Antônio Bosco de Resende

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Bosco de Resende

 

 

Arquimedes Luiz de Abreu

Edson Pedrosa

 

Arthur Bernardes Filho

(31/01/63 a 18/02/65)

 

Carlos Garcia de Azevedo

 

 

Edson Pedrosa

Francisco José Bernardes Sobrinho

Emílio José Fernandes

(18/02/65 a 14/02/66)

1963 a 1966

Jefferson Ribeiro Neto

 

 

José Joaquim de Castro

Jefferson Ribeiro Neto

 

José Maria Resende

(14/02/66 a 31/01/67)

 

(*) Lázaro dos Santos de Oliveira

 

 

(*) Francisco José Bernardes Sobrinho

 

 

(*) Eurico José de Morais

 

 

(*) Fausto Resende de Oliveira

 

 

(*) Amazil Cruzeiro de Castro

 

(*) suplente(s) convocado(s) a exercer o mandato em decorrência de vaga(s).

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 6ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1967

Presidente: Arthur Bernardes Filho

Vice-Presidente: Lúcio de Castro

Secretário: Milton Lacerda

Mesa Diretora e data da posse: 15/02/1968

Presidente: Milton Lacerda

Vice-Presidente: Eurico Teixeira Malta

Secretário: João Gomes de Macedo

Mesa Diretora e data da posse: 13/02/1969

Presidente: Jefferson Ribeiro Neto

Vice-Presidente: Milton Lacerda

Secretário: João Gomes de Macedo

Mesa Diretora e data da posse: 12/02/1970

Presidente: Jefferson Ribeiro Neto

Vice-Presidente: Arthur Bernardes Filho

Secretário: Eurico Teixeira Malta

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE

 

Arthur Bernardes Filho

Arthur Bernardes Filho

 

Carlos Garcia de Azevedo

(31/01/67 a 15/02/68)

 

Divino Rodrigues

 

 

Edil dos Santos Handam

Milton Lacerda

 

Eurico Teixeira Malta

(15/02/68 a 13/02/69)

Jefferson Ribeiro Neto

 

1967 a 1970

João Gomes de Macedo

Jefferson Ribeiro Neto

 

Lúcio de Castro

(13/02/69 a 12/02/70)

 

Milton Lacerda

 

 

(*) João Isaías da Silva

Jefferson Ribeiro Neto

 

(*) Otaviano de Castro

(12/02/70 a 31/01/71)

 

(*) Wantuil Cândido de Almeida

 

(*) suplentes convocados a exercerem o mandato em decorrência de vagas.

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 7ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1971

Presidente: Rui Amorim

Vice-Presidente: Paulo da Costa Sivelli

Secretário: Waldir Geraldo Rodrigues

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Vicente de Melo

 

 

Célio de Carvalho

 

 

Francisco José de Miranda

Rui Amorim

João Gomes de Macedo

(31/01/71 a 31/01/73)

1971 a 1972

José Modesto Filho

 

 

Paulo da Costa Sivelli

 

 

Rui Amorim

 

 

Vilson de Almeida

 

 

Waldir Geraldo Rodrigues

 

 

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 8ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1973

Presidente: Rui Amorim

Vice-Presidente: Cícero Mateus Borges

Secretário: Paulo Geraldo Rodrigues

Mesa Diretora e data da posse: 07/02/1974

Presidente: Arthur Bernardes Filho

Vice-Presidente: Paulo Luiz Resende

1º Secretário: João Teodoro Pedrosa

2º Secretário: João Isaías da Silva

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1975

Presidente: Paulo Geraldo Rodrigues

Vice-Presidente: Arthur Bernardes Filho

1º Secretário: Rui Amorim

2º Secretário: Octaviano Martins da Costa

Mesa Diretora e data da posse: 02/02/1976

Presidente: Rui Amorim

Vice-Presidente: Paulo Geraldo Rodrigues

1º Secretário: Djair Braga

2º Secretário: Milton Lacerda

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Arthur Bernardes Filho

Rui Amorim

 

Cícero Mateus Borges

(31/01/73 a 07/02/1974)

 

Djair Braga

 

 

João Isaías da Silva

Arthur Bernardes Filho

João Teodoro Pedrosa

(07/02/1974 a 31/01/1975)

1973 a 1976

Milton Lacerda

 

 

Octaviano Martins da Costa

Paulo Geraldo Rodrigues

 

Paulo Geraldo Rodrigues

(31/01/75 a 02/02/76)

 

Paulo Luiz Resende

 

 

Romeu dos Reis

Rui Amorim

 

Rui Amorim

(02/02/76 a 31/01/77)

 

*Orlando Jesus de Melo

 

(*) suplente convocados a exercer o mandato em decorrência de vagas.

 

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 9ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1977

Presidente: Paulo Geraldo Rodrigues

Vice-Presidente: José Agripino Rodrigues

1º Secretário: João Gomes de Macedo

2º Secretário: Ronaldo Aparecido de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 02/02/1978

Presidente: João Gomes de Macedo

Vice-Presidente: José Agripino Rodrigues

1º Secretário: Ronaldo Aparecido de Miranda

2º Secretário: Edil dos Santos Handam

Mesa Diretora e data da posse: : 15 /01/1979

Presidente: João Gomes de Macedo

Vice-Presidente: Orlando Jesus de Melo

1º Secretário: Ronaldo Aparecido de Miranda

2º Secretário: Gorasil José de Bessas

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1980

Presidente: Paulo Geraldo Rodrigues

Vice-Presidente: Orlando Jesus de Melo

1º Secretário: João Gomes de Macedo e Ronaldo Aparecido de Miranda

2º Secretário: Antônio Alves de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 02/02/1981

Presidente: Ronaldo Aparecido de Miranda

Vice-Presidente: João Isaías da Silva

1º Secretário: Paulo Geraldo Rodrigues

2º Secretário: Edil dos Santos Handam

Mesa Diretora e data da posse: 01/ 02/1982

Presidente: José Agripino Rodrigues

Vice-Presidente: Gorasil José de Bessas

1º Secretário: Paulo Geraldo Rodrigues

2º Secretário: Edil dos Santos Handam

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Alves de Miranda

Paulo Geraldo Rodrigues

 

Edil dos Santos Handam

(31/01/77 a 02/02/78)

 

Fortunato Francisco do Couto

João Gomes de Macedo

 

Gorasil José de Bessas

(02/02/78 a 31/01/80)

 

João Gomes de Macedo

Paulo Geraldo Rodrigues

João Isaías da Silva

(31/01/80 a 02/02/81)

1977 a 1982

José Agripino Rodrigues

Ronaldo Aparecido de Miranda

 

José da Silva

(31/01/81 a 01/02/82)

 

Orlando Jesus de Melo

 

 

Paulo Geraldo Rodrigues

José Agripino Rodrigues

 

Ronaldo Aparecido de Miranda

(01/02/1982 a 31/01/1983)

 

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 10ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1983

Presidente: Cirineu Mateus Borges

Vice-Presidente: José Agripino Rodrigues

1º Secretário: Eli Maciel Filho

2º Secretário: Antônio Alves de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 31/01/1985

Presidente: Eli Maciel Filho

Vice-Presidente: Fortunato Francisco do Couto (Presidente em Exercício em 20/07/1986 a 06/08/1986)

1º Secretário: Jaime José Ferreira

2º Secretário: Ildeu Batista dos Santos

Mesa Diretora e data da posse: 06/08/1986

Presidente: Jaime José Ferreira

Vice-Presidente: Arthur Bernardes Filho

1º Secretário: José Maria Bernardes Sobrinho

Mesa Diretora e data da posse: 04/02/1987

Presidente: Fortunato Francisco do Couto

Vice-Presidente: José Agripino Rodrigues

1º Secretário: Ildeu Batista dos Santos

2º Secretário: Paulo Geraldo Rodrigues

 

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Alves de Miranda

Cirineu Mateus Borges

 

Arthur Bernardes Filho

(31/01/1983 a 31/01/1985)

 

Cirineu Mateus Borges

 

 

Eli Maciel Filho

Eli Maciel Filho

 

Fortunato Francisco do Couto

(31/01/85 a 19/07/86)

 

Ildeu Batista dos Santos

 

10ª

Jaime José Ferreira

Fortunato Francisco do Couto

1983 a 1988

José Agripino Rodrigues

(20/07/1986 a 04/08/1986)

 

José da Silva

 

 

José Dias Filho

Jaime José Ferreira

 

José Maria Bernardes Sobrinho

(06/08/86 a 04/02/87)

 

Paulo Geraldo Rodrigues

 

 

Zulma Miranda

Fortunato Francisco do Couto

 

(*) Magno Fernandes dos Reis

(04/02/87 a 31/12/88)

(*) suplente convocado a exercer o mandato em decorrência de vaga.

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 11ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/1989

Presidente: Antônio de Pádua Lima Sampaio

Vice-Presidente: Maurício de Castro Maciel

1º Secretário: José Luiz Henriques Bernardes

2º Secretário: Antônio Alves de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 14/02/1991

Presidente: Paulo Geraldo Rodrigues

1º Vice-Presidente: José Luiz Henriques Bernardes

2º Vice-Presidente: Petrônio de Castro Resende

1º Secretário: Cirineu Mateus Borges

2º Secretário: Manoel de Castro Bahia

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Alves de Miranda

 

 

Antônio de Pádua Lima Sampaio

 

 

Baltazar Teodoro de Melo

 

 

Carlos Henrique Resende Lacerda

 

 

Cirineu Mateus Borges

Antônio de Pádua Lima Sampaio

 

Ciro dos Santos

(01/01/89 a 14/02/91)

 

Ismar Roberto de Araújo

 

11ª

José Luiz Baía Henriques

 

1989 a 1992

Manoel de Castro Bahia

Paulo Geraldo Rodrigues

 

Maurício de Castro Maciel

(14/02/91 a 31/12/92)

 

Paulo Geraldo Rodrigues

 

 

Pedro Paulo Gonçalves de Oliveira

 

 

Petrônio de Castro Resende

 

 

Roberto Melo Gomes

 

 

Valdir José de Andrade

 

 

(*) Antônio Pereira de Araújo

 

(*) suplente convocado a exercer o mandato em decorrência de vaga.

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 12ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/1993

Presidente: José Antônio Bernardes

1º Vice-Presidente: Antônio Alves de Miranda

2º Vice-Presidente: Otaviano Raimundo da Silva

1º Secretário: Baltazar Teodoro de Melo

2º Secretário: Ismar Roberto de Araújo

Mesa Diretora e data da posse: 20/02/1995

Presidente: Antônio Alves de Miranda

1º Vice-Presidente: Antônio Ribeiro Sobral

2º Vice-Presidente: Antônio Divino de Miranda

1º Secretário: Dalbis José Teodoro

2º Secretário: José Kennedy Ribeiro

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Antônio Alves de Miranda

 

 

Antônio Divino de Miranda

 

 

Antônio Ribeiro Sobral

 

 

Baltazar Teodoro de Melo

 

 

Dalbis José Teodoro

 

 

Fortunato Francisco do Couto

José Antônio Bernardes

12ª

Ismar Roberto de Araújo

(01/01/93 a 20/02/95)

1993 a 1996

José Antônio Bernardes

 

 

José Luiz Baía Henriques

Antônio Alves de Miranda

 

José Kennedy Ribeiro

(20/02/95 a 31/12/96)

 

Otaviano Raimundo da Silva

 

 

Paulo Geraldo Rodrigues

 

 

Pedro Paulo Gonçalves de Oliveira

 

 

Ronan Batista de Morais

 

 

Vitório Siveli Lima

 

 


 

 

VEREADORES ELEITOS NA 13ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/1997

Presidente: Ismar Roberto de Araújo

1º Vice-Presidente: Edil dos Santos Handam

2º Vice-Presidente: Lúcio Eustáquio Vargas

1º Secretário: Maria Aldelene de Castro

2º Secretário: Fábio Pereira Borges

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/1998

Presidente: Antônio Alves de Miranda

1º Vice-Presidente: Maria Aldelene de Castro

2º Vice-Presidente: Dornélo Sezostre Calazans

1º Secretário: Fábio Pereira Borges

2º Secretário: Antônio Divino de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/1999

Presidente: Antônio Divino de Miranda

1º Vice-Presidente: Antônio Alves de Miranda

2º Vice-Presidente: Maria Aldelene de Castro

1º Secretário: Ismar Roberto de Araújo

2º Secretário: Lúcio Eustáquio Vargas

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/2000

Presidente: Edil dos Santos Handam

1º Vice-Presidente: Dornélo Sezostre Calazans

2º Vice-Presidente: José Antônio da Silva

1º Secretário: Fábio Pereira Borges

2º Secretário: Maria Aldelene de Castro

 

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Abel Mendes dos Santos

 

 

Antônio Alves de Miranda

Ismar Roberto de Araújo

 

Antônio Divino de Miranda

1997

 

Baltazar Teodoro de Melo

 

 

Dornélo Sezostre Calazans

Antônio Alves de Miranda

 

Edil dos Santos Handam

1998

13ª

Fábio Pereira Borges

 

1997 a 2000

Ismar Roberto de Araújo

Antônio Divino de Miranda

 

José Antônio da Silva

1999

 

José Aparecido da Silva

 

 

Lúcio Eustáquio Vargas

Edil dos Santos Handam

 

Manoel Marques de Oliveira

2000

 

Maria Aldelene de Castro

 

 

Maria Marta Vidal

 

 

Pedro Paulo Gonçalves de Oliveira

 

 

(*) Fortunato Francisco do Couto

 

(*) suplente convocado a exercer o mandato em decorrência de vaga.

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 14ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/2001

Presidente: Ronan Batista de Morais

1º Vice-Presidente: Haílton de Oliveira Dias

2º Vice-Presidente: João Isaías da silva

1ª Secretária: Maria de Fátima Tavares.

2º Secretário: Itamar Xavier de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/2002

Presidente: José Carlos de Andrade

1º Vice-Presidente: Ronan Batista de Morais

2º Vice-Presidente: José Antônio da Silva

1º Secretário: Itamar Xavier de Miranda

2ª Secretária: Maria de Fátima Tavares.

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/2003

Presidente: Fortunato Francisco do Couto

1º Vice-Presidente: Narcízio da Cruz Naza Ferreira

2º Vice-Presidente: Pedro Paulo Gonçalves de Oliveira

1ª Secretária: Maria Aldelene de Castro

2º Secretário: Antônio Alves de Miranda

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/2004

Presidente: José Carlos de Andrade

1º Vice-Presidente: José Antônio da Silva

2º Vice-Presidente: Maria Aldelene de Castro

1ª Secretário: Haílton de Oliveira Dias

2º Secretário: Itamar Xavier de Miranda

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

 

Antônio Alves de Miranda

 

 

 

Arnaldo Baía Lobato

 

 

 

Baltazar Teodoro de Melo

Ronan Batista de Morais

 

 

Fortunato Francisco do Couto

2001

 

 

Haílton de Oliveira Dias

 

 

14ª

Itamar Xavier de Miranda

 

 

2001 a 2004

Joanes Bosco Januário

José Carlos de Andrade

 

 

João Isaías da Silva

2002

 

 

José Antônio da Silva

 

 

 

José Carlos de Andrade

 

 

 

Maria Aldelene de Castro

Fortunato Francisco do Couto

 

 

Maria de Fátima Tavares

2003

 

 

 

Narcízio da Cruz Naza Ferreira

 

 

 

Pedro Paulo Gonçalves de Oliveira

José Carlos de Andrade

 

 

Ronan Batista de Morais

2004

 

 

(*) Antônio Pinto da Fonseca

 

 

 

(*) Adelmo Lopes de Oliveira

 

 

(*) suplente(s) convocado(s) a exercer o mandato em decorrência de vaga(s).

 

 

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 15ª LEGISLATURA

 

Mesa Diretora e data da posse: 01/01/2005

Presidente: Narcízio da Cruz Naza Ferreira

Vice-Presidente: Márcio José da Silva

1º Secretário: Adelmo Lopes de Oliveira

2º Secretário: Genésio Magalhães dos Santos

 

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Adelmo Lopes

 

 

Fortunato Francisco do Couto

 

 

Genésio Magalhães dos Santos

 

15ª

Joanes Bosco Januário

Narcízio da Cruz Naza Ferreira

2005 a 2008

Leandro Bibiano do Carmo

(01/01/05 a 31/12/06)

 

Márcio José da Silva

 

 

Narcízio da Cruz Naza Ferreira

 

 

Paulo César Teodoro

 

 

Pedro Pereira Neto

 

 

 

 

VEREADORES ELEITOS NA 16ª LEGISLATURA

 

 

LEGISLATURA

VEREADORES

PRESIDENTE(S)

 

Adriano Batista de Moraes

 

 

Adriano Moreira Pinto

 

 

Carlúcio Costa de Oliveira

 

16ª

Eliene de Avila

 

2009 a 2012

Joanes Bosco Januário

 

 

José Carlos de Andrade

PRESIDENTE DE 01/01/2009 A 31/12/2010

 

Paulo César Teodoro

 

 

Sabrina Elen de Novaes

PRESIDENTE DE 01/01/2011 A 31/12/2012

 

Wanderlei Francisco de Paula

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

Copyright 2012. Powered by etoro review. Bem vindo ao Sítio da Câmara Municipal de Lagoa da Prata